À PROPOS

Oeuvrant au départ principalement au niveau des infrastructures de surface, l’entreprise évolue maintenant dans une large gamme d’activités des secteurs de génie civil, coffrage, maritime et déneigement. L’entreprise se classe aujourd’hui parmi les plus importantes de la région.

Grâce à son équipe dynamique, l’entreprise se  démarque en livrant des produits de qualité et en fournissant des solutions innovatrices sur un large éventail de projets exigeants et prestigieux contribuant au rayonnement de la Ville de Québec.

SECTEURS D'ACTIVITÉS

GÉNIE CIVIL

Génie civil

Excavation - Forage et ancrage au roc - Location de machinerie

COFFRAGE

Coffrage

Commercial, Industriel, grues à tour et civil

MARITIME

Maritime

Quais et structures

DÉNEIGEMENT

Déneigement

Municipal - Autoroute

Vous voulez faire carrière avec nous ?

NOS RÉALISATIONS

Nous avons réalisé de nombreux projets partout au Québec

Nous joindre

418-626-3583

1054 Boulevard Bastien, Québec, QC G2K 1E6

info@be-con.qc.ca

License R.B.Q. : 1861-1145-57 

Notre équipe

Président : 
Patrick Pilote : ppilote@be-con.qc.ca

Directeur général :
Dominic Vézina : dvezina@be-con.qc.ca

Directeur de l’exploitation :
Paul-Marie Bouchard : pmbouchard@be-con.qc.ca

Administration :
Julie Pilote : jpilote@be-con.qc.ca

Acheteur :
Camille Léveillé : cleveille@be-con.qc.ca

Surintendant :
Nicolas Lapointe : nlapointe@be-con.qc.ca

Adjointe aux chargés de projets :
Kristen Lemay : klemay@be-con.qc.ca

Chargés de projets :
Guilllaume Bell : gbell@be-con.qc.ca
William Lindsay Fortin : wlindsay@be-con.qc.ca
Pierre-Luc Lefebvre : pllefebvre@be-con.qc.ca
Étienne Giguère : egiguere@be-con.qc.ca
Frédéric Laroche : flaroche@be-con.qc.ca

Estimateur :
Guillaume Bell : gbell@be-con.qc.ca

Retour haut de page