À PROPOS

Oeuvrant au départ principalement au niveau des infrastructures de surface, l’entreprise évolue maintenant dans une large gamme d’activités des secteurs commerciaux, industriels et privés tels que routes, structures de béton diverses, déneigement etc.  

Grâce à son équipe dynamique et professionnelle, l’entreprise se démarque en livrant des produits de qualité et conformes aux exigences contractuelles de ses clients satisfaisant  aux exigences de la norme Iso 9001-2015.Nous sommes très fiers d’avoir réalisés avec succès plusieurs projets d’envergure et d’occuper une place d’affaire dans la ville de Québec et contribuer au rayonnement de cette belle ville. 

 

SECTEURS D'ACTIVITÉS

GÉNIE CIVIL

Génie civil

Excavation - Forage et ancrage au roc - Location de machinerie

COFFRAGE

Coffrage

Commercial, Industriel, grues à tour et civil

MARITIME

Maritime

Quais et structures

DÉNEIGEMENT

Déneigement

Municipal - Autoroute

Vous voulez faire carrière avec nous ?

NOS RÉALISATIONS

Nous avons réalisé de nombreux projets partout au Québec

Nous joindre

418-626-3583

1054 Boulevard Bastien, Québec, QC G2K 1E6

info@be-con.qc.ca

License R.B.Q. : 1861-1145-57 

Notre équipe

Président : 
Patrick Pilote : ppilote@be-con.qc.ca

Directeur général :
Dominic Vézina : dvezina@be-con.qc.ca

Directeur de l’exploitation :
Paul-Marie Bouchard : pmbouchard@be-con.qc.ca

Administration :
Julie Pilote : jpilote@be-con.qc.ca

Acheteur :
Camille Léveillé : cleveille@be-con.qc.ca

Surintendant :
Nicolas Lapointe : nlapointe@be-con.qc.ca

Adjointe aux chargés de projets :
Kristen Lemay : klemay@be-con.qc.ca

Chargés de projets :
Guilllaume Bell : gbell@be-con.qc.ca
William Lindsay Fortin : wlindsay@be-con.qc.ca
Pierre-Luc Lefebvre : pllefebvre@be-con.qc.ca
Étienne Giguère : egiguere@be-con.qc.ca
Frédéric Laroche : flaroche@be-con.qc.ca
Mathieu Frédette : mfredette@be-con.qc.ca

Estimateur :
Guillaume Bell : gbell@be-con.qc.ca
Jean-François Paradis : jfparadis@be-con.qc.ca

Technicien arpenteur :
Jean-François Gravel : jfgravel@be-con.qc.ca

Retour haut de page