© 2018 Tous droits réservés | Les Constructions Be-con inc.

SECTEURS D'ACTIVITÉS

GÉNIE CIVIL

  • Excavation
  • Forage et ancrage au roc

SPÉCIALITÉS MACHINERIES

  • Coffrage
  • Gérance de projet

MARITIME

  • Quais et structure

DÉNEIGEMENT

  • Municipal
  • Autoroute

LOCATION DE MACHINERIES

Excavatrice - Chargeur - Foreuse - Citerne - AIFV - Camions 10-12 roues - semi-trailer - Fardier - Bouteur sur chenille - Rouleau - Merlo

NOUS JOINDRE

License R.B.Q. : 1861-1145-57 

NOTRE ÉQUIPE

Président :
Patrick Pilote : ppilote@be-con.qc.ca

Directeur général :
Dominic Vézina : dvezina@be-con.qc.ca

Vice-président directeur :
Paul-Marie Bouchard : pmbouchard@be-con.qc.ca

Administration :
Julie Pilote : jpilote@be-con.qc.ca

Acheteur :
Camille Léveillé : cleveille@be-con.qc.ca

Surintendant :
Nicolas Lapointe : nlapointe@be-con.qc.ca

Chargés de projet :
Guilllaume Bell : gbell@be-con.qc.ca
William Lindsay Fortin  wlindsay@be-con.qc.ca
Pierre-Luc Lefebvre : pllefebvre@be-con.c.ca
Étienne Giguère : egiguere@be-con.qc.ca
Frédéric Laroche : flaroche@be-con.qc.ca

Estimateur :
Guillaume Bell : gbell@be-con.qc.ca

HAUT